Поиск по ответам:

Как научить ребенка убирать игрушки?

Как научить ребенка убирать игрушки? Ребенок и уборка - вещи, кажется, вообще несовместимые. В доме, где есть малыши обычно сразу можно встретить кучу игрушек в самых разных местах: редкие родители могут похвастаться аккуратностью чад. Итак, как научить ребенка убирать игрушки?
Неоспоримый факт, что ребенок лучше всего всем новым навыкам обучается в процессе игры. Поэтому, если превратите процесс уборки в интересную игру, и это будет регулярно: то к 4-5 годам у малыша выработается привычка самостоятельно складывать все свои игрушки.
Как может выглядеть такая игра? Например, у мальчиков есть грузовички или самолетики, у девочек - куклы и игрушечные коляски. Предложите малышу представить, что грузовичок или кукла ожили и хотят навести порядок. Условие, что малыш будет им помогать. Вы увидите, как ребенок с увлечением станет складывать все кубики и пирамиды в кузов грузовичка, а "волшебная" кукла быстро "сложит все разбросанные вещи в специальную коробку.
Важно понимать, что даже самый строгий тон не сможет вызвать у ребенка подчинения, если ему это неинтересно. Когда мама весело помогает ребенку в процессе игры-уборки, она прививает у него правильное отношение к порядку и обязанностям такого рода.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта