Поиск по ответам:

Для чего ребенку игрушка?

Для чего ребенку игрушка? Игрушки занимают особое место в жизни ребенка. Они помогают знакомиться с окружающим миром, способствуют умственному, нравственному, эстетическому, физическому развитию и воспитанию детей, развитию их речи, памяти, внимания.

Одна из самых любимых игрушек — кукла, она передает образ человека и вызывает в детях разнообразные чувства и переживания. В играх с куклами дети отражают семейные и общественные отношения, закрепляют усвоенные нормы поведения.

Большое значение в детских играх занимают игрушки, изображающие животных. Они дополняют представление ребенка о внешнем виде животного, знакомят с теми животными, которых он ещё не видел.

Дошкольники и младшие школьники очень любят игрушки для кукольных представлений — перчаточные куклы, или бибабо, настольный театр плоскостных фигурок, которые дают возможность в домашней обстановке инсценировать сказки, короткие рассказы.

Не забывайте говорить детям, что игрушки требуют ухода. И делать это должен сам ребенок: убирать и хранить игрушки в определенном месте, протирать, мыть. За мягкими игрушками (мишками, куклами и т. д.) должны следить и родители. Чаще выносить их на воздух, выколачивать, очищать щетками, старые кукольные платья заменять новыми.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта