Поиск по ответам:

Если ребенок левша, какие для него надо покупать канцтовары?

Если ребенок левша, какие для него надо покупать канцтовары? Уже давно доказано, что переучивать левшу нельзя, поскольку это может отразиться на дальнейшей жизни и успешности ребенка. Но что же делать, если в школе учителя недовольны почерком, сам ребенок пишет медленно и его почерк далек от идеала. Как же правильно подобрать канцтовары для левши?

Левая рука становится обузой, когда ребенок приходит в школу, ведь там нужно писать, рисовать, затачивать карандаши, а все эти канцтовары сделаны под правшей. В результате, из-за дополнительных усилий у ребенка после письма начинают болеть руки, глаза и спина, потому что во время написания текста он сидел скрючившись.

Специалисты считают, что при подборе канцтоваров для левши родителям нужно внимательно просмотреть представленный ассортимент, чтобы подобрать своему ребенку «леворукие» инструменты. На сегодняшний день существует несколько компаний, которые специализируются на выпуске канцтоваров для леворуких детей. Ручки и карандаши имеют специальный дизайн с выемками для пальцев, поэтому ребенок интуитивно начинает писать сам левой рукой, потому что ему удобно. Как правило, такие канцтовары для левшей имеют специальную пометку «L».
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта