Поиск по ответам:

Как писать изложение?

Как писать изложение? Вы помните свои школьные годы? Каждый из нас в своем школьном детстве наверняка сталкивался с такой трудностью как написание сочинений или изложений. Если с сочинением подчас не возникало проблем, то текст, услышанный от учителя, вызывал трудности с изложением его на бумаге. И если теперь Ваш ребенок столкнулся с подобной проблемой, то Вы можете ему помочь. Итак, как же научиться правильно писать изложение? Какие необходимые условия для этого нужны?
Самое необходимое качество для правильного написания изложения-это память, старайтесь первоначально давать своему ребенку небольшие сюжетные тексты, например: "...катился ежик по лесу. По дороге попалось ему яблочко. Подобрал ежик яблочко и покатился по лесу дальше..." и т. п. Ребенку важна взаимосвязь между действиями, их последовательность.
Примерная последовательность Ваших действий при пробных написаниях изложений с ребенком:
1) Подберите несложный текст. В зависимости от возраста и способностей памяти Вашего ребенка он может быть различным по длине и сложности сюжета.
2) Дайте ребенку сосредоточиться. Не кричите, а постарайтесь внушить малышу, что сейчас он услышит простой текст и перескажет его своими словами.
Большая проблема многих деток заключается в том, что моментальный пересказ совпадает с изложенным текстом, но при написании ребенок может часть текста забыть.
3) Пусть ребенок несколько раз вслух перескажет текст. И лишь после этого напишет его в тетради.
Многие родители пользуются данным методом при обучении своих малышей английским словам. Тут получается двойная польза: развивается память и расширяется словарный запас иностранных слов.
Больше занимайтесь с ребенком, придумывайте с ним сказки, играйте и развивайте его воображение. Это - основной успех в совершенствовании ассоциативной памяти.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Образования, Учеба
 

#1 написал: (23 января 2010 06:25)
вы знайте изложение первый снег кто его писал отправти по емаилу lednevazlatik@rambler.ru
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта