Поиск по ответам:

Какими способами можно облегчить процесс бритья у мужчин?

Какими способами можно облегчить процесс бритья у мужчин? Многие мужчины при бритье испытывают явный дискомфорт. Чаще такое происходит у тех мужчин, у которых достаточно чувствительна кожа лица. Поэтому чтобы хоть как-то облегчить процесс бритья можно воспользоваться некоторыми народными советами.

Для смягчения необходимо сделать компресс. Для этого надо иметь полотенце и сложить его в три или два слоя. Затем полотенце надо окунуть в приготовленный раствор из трав и приложить к месту роста волос на лице. Компресс надо делать три раза, начинать с самого горячего и заканчивать холодным. Нельзя делать такой компресс мужчинам с повышенным давлением.

Раствор из календулы.

В кастрюлю налить поллитра воды, после закипания положить в нее три столовых ложки календулы. После этого надо проварить еще минут пятнадцать - тридцать. После чего этот раствор можно использовать для компресса.

После бритья также кожа лица нуждается в уходе. Для этого можно сделать компресс из настоя березовых листьев. Необходимо одну десертную ложку листьев березы запарить одной четвертью стакана крутого кипятка и дать настояться два часа.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта