Поиск по ответам:

Как сделать экспресс-маску для лица?

Как сделать экспресс-маску для лица? Можно очень быстро из доступных продуктов сделать маски для лица, такие маски нередко называют экспресс-масками. Готовить такие маски очень легко, а главное быстро.

Маска капустная

Эту маску нужно делать из капусты квашеной, можно также использовать и рассол. Марлю надо сложить в три слоя, она должна покрывать все лицо. Итак, на подготовленный кусок марли необходимо выложить слоем капусту, затем переложить марлей к лицу и выдержать пятнадцать минут. После этого времени надо снять маску и сполоснуть лицо водой, при желании можно нанести на лицо крем увлажняющий.

Маска из картофеля

Необходимо очистить картофель (2 шт.), затем натереть на терке мелко, лишний сок от картофеля слить. После этого с помощью картофельной массы сделать маску на лице, подержать пятнадцать минут и после этого маску можно смыть. Такая маска разглаживает и подтягивает кожу лица.

Соляная маска

Для снятия усталости и следов бурной ночи можно сделать соляную маску. Для этого в стакан с горячей водой добавить одну чайную ложку соли и перемешать. После этого махровое полотенце окунуть в эту воду и выложить на лицо, такую маску нужно выдержать минут пятнадцать. После этого надо умыть лицо.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта