Поиск по ответам:

Маска для лица из вишни, как сделать?

Маска для лица из вишни, как сделать? Эту удивительно освежающую маску для лица из вишни можно сделать как летом, так и в зимнее время. Летом понадобится свежая вишня, зимой - замороженные вишни. Как сделать вишнёвую маску?

И летний и зимний вариант маски для лица делаются одинаково. Вишня заливается кипятком, ёмкость закутывается полотенцем и настаивается. Сколько необходимо вишен: на стакан кипятка - две столовые ложки вишен. Замороженные вишни необходимо дополнительно немного разморозить (можно не полностью).
Свежие вишни требуется просто промыть и для получения лучшего эффекта, надо каждую вишенку раздавить пополам, косточки можно не вынимать.

Тёплый отвар из вишен переливаем в блюдце, марлю сворачиваем в пять слоёв, окунаем в отвар, немного отжимаем и накладываем на лицо. Предварительно можно попарить лицо (очистить от макияжа).
Пяти - семи минут хватает, чтоб напитать кожу полезными веществами, которыми богата вишня.
Такую освежающую маску можно через день делать, после маски желательно тёплое оливковое масло втереть в кожу, можно не масло, а хороший (проверенный и подходящий вашей коже) питательный крем.

Будьте красивой!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта