Поиск по ответам:

Какие маски от прыщей можно сделать в домашних условиях?

Какие маски от прыщей можно сделать в домашних условиях? В домашних условиях из натуральных продуктов можно сделать маски которые подсушат и уберут досадные прыщи с кожи лица.


Избавиться от прыщей поможет маска из цитрусовых, яйца и фруктов. Понадобится одно перепелиное яйцо, столовая ложка сока грейпфрута и две столовых ложки земляники. Ягоды земляники хорошо разотрите ложкой в кашицу, добавьте грейпфрутовый сок и взбитое яйцо. Перемешайте и нанесите маску на кожу (лучше это сделать ватным диском). Держите 15 минут, затем смойте прохладной водой.

Фруктовая маска от прыщей. Нам понадобится вишня (свежая или замороженная), мякоть апельсина и картофельная мука или крахмал. Две столовых ложки ягод вишни (без косточек) разомните в кашицу, смешайте со столовой ложкой мякоти апельсина (ее тоже предварительно размять). Добавьте столовую ложку картофельной муки или крахмала и наложите маску ровным слоем на кожу. Через 15 минут смойте маску прохладной водой.

Дрожжевая маска от прыщей. Пожалуй, по составу, приготовлению она самая доступная из всех известных масок от прыщей и при этом очень эффективная. Понадобятся свежие дрожжи и кипяченая вода (при желании добавляется несколько капель лимонного сока). Столовую ложку дрожжей нужно развести водой до консистенции густой кашицы. Добавить несколько капель сока лимона и нанести маску на лицо. Подождать пока она полностью высохнет и смыть теплой водой. В конце процедуры лицо обязательно нужно освежить прохладной водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта