Поиск по ответам:

Как сделать маску для лица из кокоса?

Как сделать маску для лица из кокоса? Из ароматной, наполненной витаминами мякоти кокоса можно делать маски для лица. Вот как это делается:


Берётся кокос, купленный в супермаркете, моется и разбивается. Жидкость из кокоса сливается в чашечку. Мякоть отделяем от верхней части кокоса. Теперь саму мякоть натираем на самой мелкой тёрке. Можно просто в блендере измельчить. Нам потребуется около трёх столовых ложек натёртой мякоти.

Теперь берём банан и вилкой раздавливаем его. Смешиваем с мякотью кокоса и маска для лица собственно уже готова. Эта маска хороша и для сухой и для жирной кожи. Маска питает и увлажняет кожу. Её можно наносить не только на лицо, но и на область декольте. Смывать такую вкусную маску необходимо спустя десять - пятнадцать минут. Смываем тёплой водой, кремом после этой маски можно не пользоваться, потому как маска сама по себе достаточно питательная и жирная.

Как сделать маску для лица из кокоса?

Из жидкости (слитой с кокоса) можно так же приготовить маску. Делается это так: смешиваются две столовые ложки хлопьев овсяных (измельчаем их предварительно в кофемолке) и кокосовое молочко. Должна получиться густая кашица. Это и есть маска. Наносим её на лицо минут на пять - десять. Затем смываем тёплой водой.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта