Поиск по ответам:

Какие эффективные маски можно сделать при уходе за сухой жирной кожей?

Какие эффективные маски можно сделать при уходе за сухой жирной кожей? Кожа лица требует постоянного ухода, особенно, если она сухая и жирная. Существует немало масок, кремов для поддержания такой кожи в хорошем состоянии. Такие маски можно приготовить и в домашних условиях.

Рецепт первой маски.

Надо развести пятьдесят граммов глины белой с небольшим количеством теплой воды, влить пару капель масло изготовленное из чайного дерева, а также масло оливковое (одну столовую ложку). Все хорошо вымешать и затем эту смесь надо нанести на лицо, выдержать такую маску минут пятнадцать, после этого смыть ее с помощью теплой воды. Такую маску надо делать трижды за неделю.

Рецепт второй маски.

Надо соединить один белок взбитый, одну каплю масла из чайного дерева, одну чайную ложку сока из лимона. Все пермешать. После этого массу надо нанести на кожу лица и подержать минут пять. Потом смыть

Рецепт третьей маски.

Надо к пятидесяти граммам йогурта насыпать жменю хлопьев геркулесовых. Перемешать. Потом эту массу вмассировать в лицо, затем уже надо смыть теплой водой.

Рецепт четвертой маски.

Надо сделать ромашковый отвар, остудить его и влить к нему розовую воду (две столовых ложки) и добавить столовую ложку сока из лимона. Эту смесь можно использовать как тоник.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта