Поиск по ответам:

Какие маски для сухой кожи лица можно сделать из мяты?

Какие маски для сухой кожи лица можно сделать из мяты? Отвар для умывания: берем пару ст. ложек мяты заливаем 2-мя стаканчиками кипящей воды, кипятим пять минут и процеживаем.

Настои и отвары из листиков мяты можно использовать для горячих компрессов. Такие компрессы полезно делать перед массажем или нанесением маски. Для компресса складываем в два-три слоя небольшое махровое полотенце, мочим его в горячем настое или отваре мяты и прикладываем к личику на три минуты. Можно чередовать холодные и горячие компрессы. Температура отвара или настоя для холодного компресса – пятнадцать-восемнадцать градусов. При наличии на лице сосудистой сетки горячие мятные компрессы делать нельзя.

Сушеную мяту измельчаем в кофемолке, высыпаем в баночку, заливаем очищенным оливковым маслом (пропорция 1:2) и настаиваем 10 дней в темноте. Спустя 10 дней перемешиваем и одну ч. ложечку мяты круговыми движениями втираем в очищенную кожу шеи и лица. Через полчаса делаем горячий компресс и умываемся прохладной водичкой.

Две ч. ложечки сухой мяты кипятим 2 минуты в 0.5 литрах воды. В остуженный отвар вливаем пол-литра уксуса и добавляем пару ст. ложек настоя лепестков розы. Лосьон храним в темной бутылке.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта