Поиск по ответам:

Какие косметически средства можно сделать из мяты в домашних условиях?

Какие косметически средства можно сделать из мяты в домашних условиях? Ванночки для усталых глаз: в специальный чистый стаканчик наливаем мятный отвар (1ст. ложка сушеной мяты на стаканчик кипятка), прикладываем стаканчик плотно к глазу, немного запрокидываем голову назад и отрываем – закрываем глаз 10 раз. Такую же процедуру проделываем со вторым глазом.

Освежающая и тонизирующая ванна из мяты: пять ст. ложек измельченной мяты завязываем в кусочек чистой марли. Привязываем его на кран так, чтобы горячая вода поступала в ванну через марлю с мятой. Для ванны так же подойдет настой из мяты: пять ст. ложечек мяты завариваем 1 литром кипятка и настаиваем 45 мин.

Ванночки для усталых ног: 100 граммов сухого сырья заливаем крутым кипяточком, настаиваем 40 мин. держим ножки в теплом отваре 20 мин. Ванночки для ног можно приготовить из смеси мяты с липовым цветом.

Сухие окрашенные волосы после мытья полезно ополоснуть настоем мяты (пара ст. ложек на стаканчик кипятка, настаивать 30 мин.).

Из настоя или отвара мяты можно сделать компрессы до бритья для размягчения волосяного покрова.
Летом при повышенной потливости протирайте тело отваром мяты.

Ополаскиватель для рта: 20 свежих листиков мяты (или столовую ложку сухих) заварите 0.5 литра кипятка и настаивайте 25 мин.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта