логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Как избавиться от боли в пояснице при помощи народных средств?

Как избавиться от боли в пояснице при помощи народных средств? При появлении болей в пояснице, следует обратиться к доктору для выяснения причин их вызывающих. Если по каким-то причинам вы не можете этого сделать, попробуйте воспользоваться народными методами лечения.

• В поясничную область втирается бальзам «Звездочка», прикладывается кусок фольги, фиксируется бинтом, закутывается теплым шерстяным платком. Делать эту процедуру лучше на ночь.
• В термос кладут 2 ст. ложки листьев и цветов пижмы, заливают 0, 5 стаканами кипятка, оставляют на час. Настой сливают, добавляют десертную ложку соли. Раствор втирают в больное место перед сном.
• Смешивают йод и лимонный сок в равных пропорциях. Смазывают спину вдоль позвоночника, не затрагивая сам позвоночник. Повторять процедуру до исчезновения боли.
• На терке натирают хрен и сырой картофель в равных количествах, добавляют ложку меда. Из полученной смеси делают компресс. Смесь накладывают на поясничную область слоем, толщиной в один палец, накрывают полиэтиленом, завязывают шерстяным платком. Компресс необходимо выдержать в течение часа. Повторять по мере необходимости.
• Если боль в спине является следствием простудного заболевания, отличным средством против нее будет масло из березовых почек. Масло втирают в больное место, затем на него кладут свежие березовые листья и бинтуют спину.

Как вкусно готовить? Читай советы и рецепты каждый день!

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта