Поиск по ответам:

Как приготовить компресс с бишофитом?

Как приготовить компресс с бишофитом? Бишофитом называют бромно – хлоридный – магниевый рассол. Такой рассол продается в аптеке.

Компрессы с бишофитом применяют при деформирующем артрозе, ревматоидном артрите, остеоартрозе, остеохондрозе позвоночника с неврологическими проявлениями, при последствиях травм и др.

Предварительно участок тела (сустав, область поясницы и другие), который будет подвергаться лечению, согрейте при помощи синей лампы три – пять минут.

Изготовление компресса:
в блюдце налейте двадцать – тридцать грамм бишофита, который предварительно нагрейте до 38 – 40 градусов Цельсия, смачивайте в нем пальцы и втирайте в больное место, при этом массируя его в течение трех – пяти минут. Раствором , который остался пропитайте марлю и наложите ее на больное место. Сверху марлю накройте вощеной бумагой и тепло укутайте.

Компресс с бишофитом делайте на ночь и держите от восьми – десяти часов. Остатки бишофита с кожи после процедуры смойте теплой водой.

Компрессы одновременно можно делать на 2 – 3 крупных сустава. Процедуры проводите ежедневно.
Курс состоит из двенадцати – четырнадцати процедур. Процедуры можно повторить через два – три месяца.

Для детей рассол для компресса разводите 2 – 3 раза, а время процедуры уменьшите до 6 – 7 часов.

Если на коже после компресса появится раздражение, то лечение нужно приостановить до тех пор, пока раздражение не исчезнет, а после процедуры можно продолжать.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта