Поиск по ответам:

Какие компрессы помогут при шелушении кожи рук?

Какие компрессы помогут при шелушении кожи рук? В летнее время для ухода за руками можно использовать травы и полезные растения. Вот несколько рецептов, компрессы по которым можно делать в течение всего лета. Особенно они пригодятся тем, кто много времени проводит на дачном участке.

Компресс из ягод малины и петрушки. На половину стакана воды понадобится пучок петрушки и 200 грамм ягод малины. Петрушку мелко нарежьте, залейте кипятком и дайте настояться полчаса. Малину положите в мисочку, разомните в пюре. Настой процедите, смешайте жидкость с размятой малиной. В получившемся составе смочите марлю и положите компресс на руки. Держать его нужно двадцать минут, после чего смыть теплой водой, руки обсушить полотенцем.

Компресс из листьев лопуха. Понадобится два стакана воды, большой лист лопуха и половина стакана ягод малины. Лист лопуха нарезать и залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить. Ягоды малины тоже залить стаканом кипятка и через двадцать минут процедить. Смешать оба настоя, смочить марлю и положить на руки.

Компресс из ромашки и малины. На два стакана воды нужно половину стакана цветков ромашки и 200 грамм ягод малины. Ромашку заливаем стаканом кипятка, настаиваем полчаса. Заливаем малину стаканом кипятка и настаиваем 20 минут. Процеживаем оба настоя и смешиваем. В приготовленной смеси смачиваем марлю, накладываем на руки на десять минут. Спустя это время снова смачиваем и повторяем процедуру еще два – три раза.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта