Поиск по ответам:

Какие средства из малины помогут в борьбе с прыщами?

Какие средства из малины помогут в борьбе с прыщами? Малина – прекрасная помощница в борьбе с прыщами. Для этой цели можно использовать и свежие ягоды, и цветки малины из которых готовят отвар, и листья малины.


Можно воздействовать локально на прыщи – наносить средства только на сами прыщики или же делать маску для лица, протирать лицо малиновым соком, отваром.
Противовоспалительная маска. Для ее приготовления понадобятся свежие листья малины. Соберите здоровые листья без желтых или коричневых пятен, промойте их, обсушите и измельчите в кашицу в блендере или прокрутите через мясорубку. Кожу лица смажьте увлажняющим кремом и наложите кашицу из листьев. Через пятнадцать минут снимите кашицу ватным тампоном, а лицо освежите водой комнатной температуры.

Прыщики исчезнут если смазывать лицо соком отжатым из свежих ягод малины или соком из малиновых листьев. В свежеприготовленном соке нужно смочить ватный диск и протереть лицо. Оставить на десять минут, затем умыться прохладной водой. Чтобы не было покраснений, рекомендуется после маски смазать каждый прыщик сливочным маслом.

Из сухих цветков малины готовят отвар. Полторы – две столовых ложки цветков заливают стаканом кипятка, накрывают крышкой и оставляют на два – три часа. Затем процеживают и получившимся отваром протирают проблемные участки кожи. Рекомендуется повторять процедуру несколько раз в день. Настой можно использовать и для умывания, для этого его нужно развести минеральной водой в равных частях.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта