Поиск по ответам:

Каковы особенности содержания волнистых попугайчиков?

Каковы особенности содержания волнистых попугайчиков? Волнистые попугайчики - одни из первых живых существ, появляющихся в наших домах. Они неприхотливы, но в то же время их содержание имеет свои особенности. Итак, каковы особенности содержания волнистых попугайчиков?
Люди, которые содержат волнистых попугайчиков объясняют свою любовь к ним их привязанностью к человеку, несложным уходом и незаурядным умом. Попугайчики действительно в большей или меньшей степени наделены интеллектуальными способностями, поэтому если им что-то не по нраву, то многочисленные попытки научить их разговаривать окажутся бесполезными.
Уделяйте попугайчикам свободное время, они всегда привязываются и остаются благодарны тому, кто за ними ухаживает. Проявляют свою любовь и любопытство попугайчики довольно неординарно: во - первых, они перестают бояться своего владельца, во-вторых, быстрее приучаются к рукам.
Обратите внимание на то, где расположена их клетка: рядом не должно быть обогревательных приборов, сквозняка и прямых солнечных лучей. В клеточке попугаев всегда должна присутствовать чистая питьевая вода и полная кормушка, игрушки и, по возможности, ванночка для купания. Меняйте воду и корм ежедневно. Кроме этого, к обычному зерновому корму можно добавить тщательно промытую зелень, ломтики груш и яблок. Чтобы птичка могла точить клюв, поставьте в клеточку кусочек мела, точильный камень, расположите твердые веточки деревьев. Старайтесь чаще выпускать попугайчика полетать: обездвиженность ведет к появлению болезней у птички.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта