Поиск по ответам:

Каковы особенности питьевого режима у спортсменов?

Каковы особенности питьевого режима у спортсменов? Правильный питьевой режим важен для любого человека. Особенно он важен для тех, кто занимается спортом. Каковы же особенности питьевого режима у спортсменов?

Так, специалисты утверждают, что затраты воды, которую организм спортсмена теряет во время тренировки, восполнять следует постепенно. Это означает, что сразу же по окончанию спортивных занятий не следует тут же начинать поглощать неимоверное количество воды - затраты ее необходимо восполнять понемногу, не спеша.
Чистую воду не способны заменить ни соки, ни чай, ни какие - либо другие жидкости. Поэтому оптимальным вариантом была и остается чистая негазированная питьевая вода.
Ни в коем случае не следует пытаться восполнить затраты жидкости алкогольными напитками либо жидкостями, которые содержат кофеин!
Не возбраняется пить во время и после спортивных занятий, однако до занятий все же рекомендуется ограничить потребление жидкости. В противном случае занятия фитнесом будут сопровождаться ощущением дискомфорта.
Пить воду во время или после спортивных занятий желательно небольшими глотками, делая небольшую паузу через каждые 2-3 глотка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта