Быстрые ответы на вопросы
 
Спорт

Как заниматься на степпере?

Как заниматься на степпере? Заниматься на степпере несложно. Но специалисты и тренеры все же рекомендуют обращать внимание на основные моменты, от которых зависит эффективность занятий и самочувствие.




Любая тренировка, и занятия на степпере не исключение, начинается с обязательной пятиминутной разминки. За это время мышцы и связки разогреются, пульс постепенно увеличится, и организм будет подготовлен к предстоящим нагрузкам. Основная тренировка начинается в медленном темпе, который постепенно увеличивается. Нагрузку выбирайте так чтобы частота сердечных сокращений была 180 минус ваш возраст. Пульс нужно замерять трижды – в состоянии покоя перед началом тренировки, через десять минут после начала занятий (стрессовый пульс) и через минуту после окончания занятий (пульс восстановления). Во время занятий желательно чередовать упражнения – медленную ходьбу сменять более глубоким шагом и ходьбу в быстром темпе чередовать с мелкими движениями стопы. В конце тренировки нагрузка снижается, движения выполняются в медленном темпе. Заканчивать занятия нужно растяжкой.

Во время занятий очень важно сохранять правильную осанку и держать ступни параллельно одна другой. Избегайте распространенной ошибки – опоры для рук существуют только для того чтобы помогать сохранить равновесие, а не для того чтобы опираться на руки и переносить на них вес тела. Кроме того что снижается эффективность тренировки это чревато растяжениями связок и травмами.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+