Поиск по ответам:

Как ухаживать за игуаной?

Как ухаживать за игуаной? Домашняя игуана - это маленький ручной дракон, который на самом деле очень милый и забавный. Если вы решили завести игуану, следует знать особенности ее содержания. Итак, как ухаживать за игуаной?
Игуаны достаточно неприхотливы и быстро привязываются к своему хозяину. Отличаясь миролюбивым нравом, они охотно идут на контакт с человеком. Следует помнить, что у этих красавиц очень острые коготки, которые вполне способны поранить. Многие заводчики игуан рекомендуют перед тем, как брать их на руки, надевать перчатки.
Для содержания игуан используют террариумы: причем чем старше игуана, тем больше должно быть ее постоянное "место жительства". Как правило, у особей старше 2 лет, размеры террариума равняются около 2х2х1,5 метра. При изготовлении террариума, как правило, используется водостойкая фанера. Температура в террариуме должна быть: около 30° днем и около 22° ночью. Следует наблюдать и за уровнем влажности в террариуме: он должен приравниваться примерно к 80%. Террариум чистят каждый день!
Игуана - полностью растительноядное существо. Поэтому ее питание, как правило, составляют: овощи, зелень, фрукты, немного зерна. Кроме этого, для полноценного развития игуане необходимы такие микроэлементы, как кальций и фосфор. Их можно давать игуане в виде витаминных добавок.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта