Поиск по ответам:

Как ухаживать за тритоном?

Как ухаживать за тритоном? В нынешнюю пору в моду входят огромные аквариумы с различными обитателями. И тут фантазии заводчиков нет предела. В современных квартирах в аквариумах можно встретить не только экзотических рыб, но и различных черепах, и тритонов.
Тритон - необычайно гибкая, изящная и грациозная амфибия. Если Вы завели тритона, следует соблюдать некоторые правила по его уходу.
Как ухаживать за тритоном? Тритон - очень пугливое существо, поэтому не следует пытаться сделать из него игрушку. Держать тритона следует в аквариуме, но не забывайте о том, что ему потребуется небольшой участок суши. Желательно приобрести искусственный островок и расположить его неподалеку от лампы обогревания. Некоторые виды тритонов (например, мраморный) сухопутны, но размножаются в воде. Их содержат в террариуме, который также оснащен обогревателем. Кроме этого, в террариуме располагают небольшой водоем.
Питаются тритоны мотылем, нежирным мясным фаршем или рыбой, гаммарусом. В целом, тритоны - очень неприхотливые существа.
Вода в аквариуме должна фильтроваться, помимо этого, должен присутствовать доступ свежего воздуха. Старайтесь следить и за состоянием воды: тритоны не любят свежую и кристально чистую воду, но и грязь в ней для них неприемлема.
Размножаются тритоны, откладывая икринки, которые внимательно охраняют. В этот период нужно как меньше их беспокоить.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта