Поиск по ответам:

Что делать, когда вода в аквариуме «цветёт»?

Что делать, когда вода в аквариуме «цветёт»? Любителям держать дома аквариумы очень хорошо известно такое явление как зацветание воды. В этом случае вода в аквариуме становится мутного и зелёного цвета и перестаёт быть прозрачной. Что же делать, когда вода в аквариуме «цветёт»? Рассмотрим в нашей статье.

Если у вас аквариум с электрической подсветкой, то рано или поздно вам придется познакомиться с таким явлением как «зацветание» воды в аквариуме. Под этим выражением подразумевается процесс размножения одноклеточных водорослей, которые могут размножиться в таком количестве, что рыбам в аквариуме просто будет нечем дышать.

Для того, чтобы бороться с этой напастью поместите в аквариум плавающие растения. Таким образом, вы создадите из плавающих растений своеобразную «ширму» для света, или, говоря по другому – светофильтр. Поскольку одноклеточные растения могут развиваться только на свету, то снижение освещенности в аквариуме резко уменьшит их активность и прекратит развитие одноклеточных растений.

Если у вас в аквариуме на стенках развиваются бурые водоросли, то значит освещённость недостаточная.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта