Поиск по ответам:

Как подобрать растения для водоема?

Как подобрать растения для водоема? Если на вашем садовом участке нашлось место для декоративного водоема – вам очень повезло. Вода успокаивает, завораживает, умиротворяет, и наконец – водоем в саду это еще и очень красиво. При условии, конечно, что все находится в гармонии и соответственным образом оформлено.


Устройство и озеленение даже небольшого пруда или бассейна занятие очень увлекательное. Но чтобы цветник на воде выглядел красиво и приносил радость, к его оформлению нужно подойти грамотно – не ограничиваться только кувшинками, но и не впадать в крайность и не собирать в небольшом водоеме все понравившиеся водные растения, которые вам предложили в питомнике. Как и в саду, в воде одно хорошо развитое растение выглядит намного лучше чем группа ослабленных и живущих в тесноте растений. При выборе растений для водоема обратите внимание на характеристики – требуемую глубину посадки, занимаемую площадь и тому подобное.

Чтобы упростить выбор, отдайте предпочтение растениям, которые подходят практически для любых водоемов. Это болотник, рдест плавающий, пузырчатка обыкновенная, лютик водяной, кубышка желтая, болотоцветник щитолистный. Экзотические растения выглядят привлекательнее, но они очень капризны – их можно в пруду держать только как сезонные растения, а на зиму заносить в помещение, зимовать они будут в аквариуме.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта