Поиск по ответам:

Как выращивать бузульник?

Как выращивать бузульник? Немногие растения, а тем более красиво цветущие, могут хорошо расти в глубокой тени. Бузульник одно из них, и если вы не хотите чтобы тенистые уголки вашего сада захватили сорняки, посадите в этих местах красивое многолетнее растение.


Большинство бузульников – это крупные кустовидные многолетники с красивыми крупными цветками и крупными листьями. Цветение начинается в конце июля, одни из них цветут недолго, у других же цветение продолжается около месяца. Все виды бузульника тенелюбивы, на открытом солнце они жить не могут. Но в глубокой тени, там где другие растения не то что цвести, даже расти не смогут, бузульник чувствует себя прекрасно. Чем плотнее почва, тем лучше для бузульника, он может расти даже на глинистой почве. Единственное условие – она должна быть всегда во влажном состоянии.

Размножается бузульник и семенами, и делением куста. Второй способ предпочтительнее. Деление куста нужно делать только весной, и отделенную часть растения сразу же высаживать на постоянно место. Уход несложный, но в нем есть особенности. Нарастить бузульнику солидную зеленую массу непросто, поэтому растениям нужны подкормки. Делать их нужно только в теплую погоду, весной и ранним летом. Если ночная температура не выше +8 градусов, подкормки прекращают, иначе растение быстро потеряет декоративность – цветоносы вытянутся, а листья начнут мельчать. Бузульники прекрасно подходят для оформления края водоема, их высаживают под деревьями, за домом в глубокой тени. Растения хорошо смотрятся и в одиночной, и в групповой посадке.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта