Поиск по ответам:

Как выращивать роджерсию?

Как выращивать роджерсию? Роджерсия считается образцовым садовым долгожителем, способным расти на одном месте без пересадки десятки лет. Поэтому к выбору места для роджерсии и к посадке растения нужно отнестись особенно внимательно.


При планировании посадок роджерсии обязательно оставляйте место «на вырост», которое растения постепенно будут занимать, образуя плотную колонию. У растения длинные, мощные корневица, и при посадке земля должна быть вскопана не менее чем на штык, а в дальнейшем поддерживаться в рыхлом состоянии. Любят роджерсии плодородную, хорошо заправленную торфом и перегноем землю, весной желательно вносить минеральные удобрения. В остальном же уход несложный – обильный своевременный полив, мульчирование почвы. Роджерсия очень любит влагу, и промедление с поливом моментально сказывается на ее декоративности – края листьев буреют, и выглядит растение не лучшим образом.

Место для посадки можно выбирать любое – от яркого солнечного до глубокой тени, но лучше всего себя чувствует роджерсия в легкой полутени – в таких условиях будет пышное цветение и красивые, мощные листья. Осенью листья срезают и оставляют растение зимовать. Укрытие на зиму роджерсии не требуется, она безболезненно переносит наши морозы, но страдает от весенних заморозков. И хотя листья у нее начинают отрастать поздно – в мае, все же при угрозе заморозков лучше укрыть растение нетканым материалом. Пострадавшая от возвратных заморозков роджерсия быстро восстановится, но цветения в текущем сезоне уже не будет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта