{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выращивать лилейник?

Как выращивать лилейник? Лилейник – растение теплолюбивое, поэтому для нашего неустойчивого и прохладного климата лучше выбирать сорта с ранним и средним сроком цветения. Они быстрее развиваются и успевают хорошо подготовиться к зимним холодам.


Для лилейника подойдет солнечный или слегка затененный участок с плодородной почвой. Должен быть хороший дренаж – лилейники не любят застоя воды. Места в низине или те, где скапливаются талые воды для выращивания лилейников не подходят.
Три –четыре раза за сезон нужна подкормка комплексными минеральными удобрениями. Первую нужно сделать ранней весной, последнюю – не позднее, чем в середине августа. Имейте ввиду, что корни у лилиейников расположены глубоко в почве, и если удобрение просто рассыпать по земле, пользы от него не будет. По периметру растения делают шурфы глубиной 20-30 см, куда засыпают удобрения.
Осенью все листья срезают на уровне почвы, кусты окучивают компостом. Пересадку нужно делать весной или осенью, но лучше не весь куст, а отделить лопатой часть куста – такая операция пройдет практически безболезненно для растения.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы