Поиск по ответам:

Как вырастить роджерсию?

Как вырастить роджерсию?Роджерсия – великолепный тенелюбивый экзот рода роджерсия семейства камнеломковых. Свое название растение получило в честь адмирала флота США Джона Роджера, возглавлявшего экспедицию в Китай, во время которой впервые и была обнаружена и описана роджерсия. В настоящее время известно около 10-ти видов растения, произрастающих в Китае, Японии и Корее.

Все роджерсии – мощные травянистые многолетники. Толстые корневища, выступающие над почвой, отличаются ползучестью. Постепенно это растение разрастается в куртину, состоящую из высоких цветоносов и вегетативных розеток. Обилие листьев изумрудной-зеленой окраски и пышных метелок, состоящих из множества белых, розовых или кремово–желтых цветочков в сочетание со способностью активно цвести и размножаться в тени делает роджерсию весьма привлекательной для оформления тенистых садов.

Цветет роджерсия с конца июня до начала августа, причем отцветшие метелки еще долго сохраняют декоративность, а листочки с наступлением холодных деньков становятся красновато–пурпурными.

Роджерсию можно вырастить из семян, посадив их в тени на защищенных от сквозняков, богатых влагой (но не болотистых) участках вашего сада. Семена сажайте осенью, на второй год растеньица образуют декоративные розетки листьев, а зацветут на 5 год. На зиму укрывайте роджерсии, листьями и лапником.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта