Поиск по ответам:

Как вырастить горянку?

Как вырастить горянку?Род горянка принадлежит к семейству барбарисовых. До тридцатых годов прошлого века был известен 21 вид горянки, но уже к концу 20 века число гибридов и видов горянки выросло до шестидесяти. Новые виды были обнаружены в Малой Азии, а гибриды получены селекционерами. В естественной среде горянки растут в тенистых лесах, между корней мощных деревьев и образуют травянистые покровы.

Горянки – отличные растения для оформления сухих, тенистых уголков сада, где с трудом выживают иные растения. Впрочем, встречаются виды, которые будут прекрасно себя чувствовать возле водоема или ручья.
Горянки можно размножать семенами или делением. Они отлично выдерживают пересадку и, при условии регулярного полива, быстро приживутся. Для размножения отрезают корень так, чтобы на нем было около 3-4 почек роста. Эти почки углубляют на 5 см. ниже уровня почвы.

Для размножения семенами лучше использовать свежесобранные семена. Покупные семена горянки выдержите в холодильнике в плюсовой камере во влажной среде в течение 2 месяцев.

Те горянки, которые не сбрасывают листья, а зимуют вместе с ними под снегом, нуждаются в укрытии на зиму. Остальные прекрасно перезимует и без укрытия.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта