Поиск по ответам:

Как вырастить амарант?

Как вырастить амарант? Амаранты – травянистые однолетники (встречаются и многолетники) относящиеся к семейству амарантовых. В нашем климате амаранты, являющиеся гостями из далеких тропиков, выращиваются в качестве декоративных однолетников. «Отечественные» виды амарантов – злостные сорняки, не имеющие декоративной ценности.


Название растения переводится с греческого, как «невянущий цветок». Действительно, будучи срезанным и высушенным, соцветие амаранта долгое время сохраняет окраску и подходит для создания зимних букетов.
В высоту амарант может достигать полутора метров. Листья – трехцветные, зеленые или пурпурно зеленые. Мелкие цветочки амаранта собраны в эффектные колосовидные соцветия.

Обычно амаранты размножают семенами. Семена высеиваем в середине мая, подросшие растеньица прореживаем на расстояние около 35 сантиметров.

Можно вырастить рассаду амарантов в парнике, при t= 14 гр. 1-ю пикировку производим в теплый парничок, 2 –ю в торфо-перегнойные горшочки, а затем в грунт.

Амаранты любят свет, тепло и не переносят заморозков. Они предпочитают питательный, легкий грунт, богатый известью. Амаранты будут нам благодарны, если мы подкормим их комплексным удобрением или настоем коровяка. Поливать амаранты следует только при очень сильной засухе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта