Поиск по ответам:

Как вырастить кохию на дачном участке?

Как вырастить кохию на дачном участке? Кохия – однолетник, по своей форме напоминающий миниатюрное хвойное деревце. Ландшафтные дизайнеры используют кохию для украшения альпийских лужаек и рокариев.Кроме того, из кохий можно сделать невысокую живую изгородь. Кохия отлично переносит стрижку, из небольших изумрудных кустиков можно сформировать различные топиарные фигурки.

Иногда семена кохии высаживают прямо в грунт. Однако эффективней всего вырастить из семян рассаду кохий. В марте месяце рассыпьте семена кохии по поверхности земли в рассадных ящичках, сверху немного присыпьте землей и регулярно опрыскивайте водой. Рассада кохии плохо переносит высокие температуры, поэтому разместите рассадные ящички подальше от отопительных приборов. Когда минует угроза заморозков, высадите растеньица в открытый грунт. Кохия предпочитает солнце, но будет расти и в полутени. На плодородных землях, в теплом климате, кустики кохий могут вырасти в высоту до 1.5 метров. Не забудьте про подпорки.
Осенью, слегка подмерзнув, изумрудно зеленые листики кохии покраснеют. Очень красивое зрелище! Кстати, кохия прекрасно размножается самосевом. Оставьте несколько кустиков зимовать в саду и весной появятся дружные ярко-зеленые всходы.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта