{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Какие правила следует соблюдать при стирке?

Какие правила следует соблюдать при стирке? Чтобы продлить жизнь любимых вещей, следует знать некоторые тонкости, касающиеся их стирки. Итак, какие же правила следует соблюдать при стирке?

Если вещь, подлежащая стирке, изготовлена из тонкого материала, то стирать ее следует с помощью жидких стиральных средств: в отличие от порошков они растворяются в воде без следа, а, кроме этого, гранулы порошка часто застревают в волокнах ткани.
Набивные и цветные ткани не стоит замачивать.
Сильно загрязненные изделия (кухонные полотенца, спецодежду) следует стирать отдельно от остальных вещей. Цветные вещи из льна и х/б материала стирают при температуре не выше 30° С.
Изделия с добавлением лайкры нельзя кипятить и отбеливать - этим вы просто испортите свойство лайкры.
Купальники желательно стирать каждый раз после носки, соленая морская вода или хлорированная вода бассейна способны вызвать повреждения в структуре ткани.
Перед стиркой обязательно ознакомьтесь с биркой изделия! Проверьте: все ли ваши действия согласованы с условиями на этикетке. Если на бирке вещи указано, что стирать ее нужно при деликатном режиме стирки, постарайтесь сократить количество белья в машинке: это обезопасит вещи от скручивания.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+