{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Авто, Мото

Каковы особенности управления авто с правым рулем?

Каковы особенности управления авто с правым рулем? Японские автомобили с правым рулем не такая уж редкость на наших дорогах. Эти машины надежны, удобны в эксплуатации и стоят дешевле, чем их аналоги с левым рулем. Но управление таким автомобилем имеет ряд особенностей.
Как правило, основной проблемой при управлении автомобилем с правым рулем является плохой обзор при обгоне, особенно при обгоне с выездом на встречную полосу, когда впереди идущие автомобили скрывают происходящее спереди слева от водителя. В этом случае для того, чтобы лучше оценивать ситуацию на встречной полосе, или на полосе, на которую планируется перестроиться, приходится увеличивать дистанцию по отношению к впередиидущей машине.
Но увеличение дистанции не всегда решает проблему, поэтому, если отсутствие достаточного обзора слева создает неудобства, можно попробовать технические решения – а именно: установить слева на панели приборов камеру с выводом изображения на экран ПК или установить дополнительное зеркало специально для обзора встречной полосы или левого ряда.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+