{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Авто, Мото

До какого срока беременным можно водить автомобиль?

До какого срока беременным можно водить автомобиль? С каждым днем на дорогах все больше машин и все больше женщин за рулем. Более того, все чаще встречаются беременные авто-леди, которых не пугает даже нервная и, порой, опасная обстановка в оживленном транспортном потоке.

До каких же пор беременным можно водить автомобиль, и, вообще, нужно ли это делать? Многие женщины, привыкшие управлять своей машиной, уверяют, что, находясь за рулем, чувствуют себя гораздо комфортнее, чем в переполненном городском транспорте.

Некоторые решаются и на то, чтоб самостоятельно добраться на машине до роддома, говорят, что это безопаснее и проще, чем на такси.

И то правда, даже на больших сроках живот не мешает, ремни безопасности можно подобрать со специальными креплениями в четырех точках и избежать, тем самым, какого-либо дискомфорта. Единственное, к чему необходимо отнестись с большей осознанностью, чем обычно, – это к техническому состоянию автомобиля, во избежание неприятных неожиданностей. И конечно, стараться не нервничать.
Новости СМИ2
Margarita 7 марта 2010 12:45
Я задавала аналогичный вопрос когда-то на одном из форумов. Меня волновало, главным образом, тот факт, не влияет ли постоянное сидячее положение беременной на расположение плода, в смысле - головкой вверх, так как были такие случаи среди женщин-водителей, находящихся в положении беременной.

Как я уже поняла, постоянное сидячее положение не влияет на то, головкой вниз ребёнок или вверх, на предлежание плода.

Короче, можно хоть всю беременность сидеть, а плод перевернётся головкой вниз, если нет каки-то других патологий, а сидячее положение будущей мамочки не влияет икоим образом.

У меня знакомая всю беременность проработала водителем такси.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+