Поиск по ответам:

Какую птичку завести?

Какую птичку завести? Однажды побывав на птичьем рынке, остаться равнодушным к пернатым просто невозможно, так и тянет приобрести себе какую-нибудь птичку домой. Только вот какую выбрать из птичьего многообразия, не совсем понятно. Какую же птичку стоит завести дома? Читаем в статье.

Птичий мир велик, поэтому всегда можно выбрать наиболее подходящего вашим вкусам пернатого квартиранта. Самым домашним обычно бывает чиж. Их легко содержать, длительность их жизни при хорошем содержании достигает десяти лет. Чижы отличаются умом и сообразительностью, прямо как птица говорун. Поэтому, если вы хотите у себя иметь милое и неприхотливое существо, то чиж это то, что вам нужно.

Так же быстро привыкают к домашней обстановке и легко приручаются скворцы, которые очень общительны по своему характеру.

Широко распространены в домашнем содержании волнистые попугайчики, которые являются простой разновидностью обычного индийского воробья. Они обладают грациозностью, ловкостью и изяществом, и не испытывают никаких неудобств, находясь в клетке.

Волнистые попугайчики не требовательны в еде и могут питаться однообразным кормом, но они с удовольствием поедают свежую зелень, и обожают маленькие веточки, с которых они обгрызают кору.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта