{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Какую одежду выбрать для йоги?

Какую одежду выбрать для йоги? Занятия йогой обычно сопровождаются упражнениями, рассчитанными на гибкость, поэтому одежда должна отвечать особым требованиям. Какую же одежду лучше всего подобрать для йоги?

Спортивный костюм для занятий должен быть в меру облегающим и достаточно открытым. Считается, что йога осуществляет контакт человека с миром, который его окружает, поэтому комфорт в одежде – превыше всего. Желательно приобрести также специальную обувь, но это не является обязательным условием. Как правило, в разряд обуви, подходящей для йоги относятся мягкие тапочки, не фиксирующие состояние стопы, но при этом обеспечивающие полный контакт с поверхностью пола. В крайнем случае, подойдут чешки, либо можно заниматься в носках или босиком.

Не стоит забывать и о том, на какой поверхности нужно проводить тренировки. Специально для этой цели существуют маты для йоги. Они бывают разными, в зависимости от целей упражнений. Например, тонкие маты нужны для вертикальных тренировок, а более толстые для занятий сидя или лежа. Считается, что через мат человек не доложен чувствовать неровности пола, но быть близким к поверхности земли.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+