Поиск по ответам:

Как стать инструктором йоги?

Как стать инструктором йоги?Неподкупный интерес к различным течениям йоги объясняется просто: человечество наконец-то поняло, как же прекрасно быть здоровым, не жаловаться на боль в пояснице и шее, ощущать лёгкость и необыкновенную жизненную силу во всём организме.

Между тем, всё больше и больше учеников задаются вопросом: а могу ли я так же, как мой учитель, начать обучать йоге, стать настоящим инструктором? Поверьте мне, всё возможно, однако путь в учителя йоги будет тернистым и непростым.

Существует три категории учителей: инструктор, тренер и мастер. Обычно путь в инструкторы начинается с того, что вы в течение пяти (средняя длительность практики, иногда больше, в редких случаях меньше) посещаете занятия и усиленно практикуете йогу. Набравшись опыта и подучив теоретическую часть (кстати, её можно освоить и с помощью книг), необходимо окончить курсы инструкторов йоги. Обычно они состоят из следующих дисциплин: теории и практики йоги, куда входит собственно методология йоги, пранаяма и основы медитации, основ физиологии и анатомии, восточной философии.

Инструкторами йоги становятся и в 30, и в 50 лет, поэтому возраст здесь не имеет принципиального значения. Гораздо важнее опыт, чем молодость, умение управлять своим сознанием, нежели гибкость, желание и стремление, нежели сертификат и амбиции.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта