Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Какие главные правила парной йоги?

Какие главные правила парной йоги?Существует более десяти различных видов йоги, и парная йога — один из них. В такой йоге занимаются одновременно два партнера, и если вы планируете освоить ее, начните с простых правил поведения на каримате вместе со своим будущим партнером.

Прежде чем рассказать тебе об основных правилах работы с партнером, хочу подчеркнуть один важный момент. Если ты по своей натуре являешься стеснительным и немного зажатым человеком, парная йога — это твое! Она здорово помогает раскрепоститься, вернуть уверенность в себе и научиться контролировать свое тело.

Одно из основных правил — гигиена и внешний вид. От вас не должно, извините за выражение, дурно пахнуть или пахнуть резко — допустим, после вылитого на себя флакона духов. Одежда должна иметь опрятный внешний вид, да и вам в ней должно быть удобно двигаться.

До того, как приступать к занятиям парной йогой, отработайте все основные асаны самостоятельно. Обязательно интересуйтесь у партнера, удобно ли ему с вами, не делайте слишком резких поворотов и предупреждайте партнера о каждом движении, которое вы планируете совершить.

Обменивайтесь ролями, что позволит сделать практику парной йоги более полноценной. В то же время, старайтесь выполнять асаны, соразмерные уровню подготовки партнера.

Кстати, в акро-йоге допустим и третий участник, который может выступать страховщиком в той или иной асане.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+