Быстрые ответы на вопросы
 
Спорт

Что такое фитнес – йога?

Что такое фитнес – йога? К традиционной йоге одно из популярных направлений фитнеса не имеет отношения. Никто не будет требовать от вас соблюдения строгих предписаний, жесткой дисциплины, регулярных продолжительных занятий и медитаций. Фитнес – йогой занимаются для удовольствия и общего оздоровления организма.


Противопоказаний к занятиям нет. Фитнес – йога это грамотно составленный комплекс упражнений, направленный на улучшение самочувствия, развитие гибкости, силы. Во время занятий вы учитесь правильно дышать и концентрировать внимание, принимать и удерживать определенные позы, выполнять различные упражнения, одни из которых помогают вырабатывать правильную осанку, другие возвращают мышцам эластичность, делают суставы подвижными. Статические упражнения развивают силу, они требуют большого расхода энергии и фитнес – йога помогает решить еще одну проблему – постепенно вы избавляетесь от лишних килограммов. Все движения в фитнес – йоге выполняются плавно, в медленном темпе под спокойную приятную музыку. Это еще и сеанс релаксации – во время занятий снимается стресс, усталость и эмоциональное напряжение.

Заниматься фитнес – йогой рекомендуется в любом возрасте не зависимо от физической подготовки и состояния здоровья. Есть некоторые ограничения в подборе упражнений, поэтому новичкам лучше приступать к занятиям под руководством опытного тренера.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+