логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как ухаживать за волнистым попугайчиком?

Как ухаживать за волнистым попугайчиком? Вашем доме появился волнистый попугайчик? Забавная маленькая птичка доставит много радости всей вашей семье. Но для того, чтобы попугайчик был всегда счастлив и здоров, необходимо правильно за ним ухаживать.

Основные правила содержания «волнистиков».

Не ставьте клетку с попугайчиком возле окна. Сквозняк опасен для этих птичек, неполезен и жар, исходящий от батареи центрального отопления.

Обычно роль воды для волнистых попугайчиков выполняет чистый речной песок. Дополнительно купать попугайчиков не нужно. Но некоторые попугайчики любят поплескаться в купалке. Вода должна быть комнатной температуры.

Сбалансированный рацион — это залог крепкого здоровья и долгой жизни вашего любимца. В клетке лучше всего поставить две кормушки. Одна для овощей и фруктов, другая — для зерна. Необходимо также поставить поилку, в которой всегда должна быть вода. Основу рациона волнистых попугайчиков составляют злаковые. Двух чайных ложек готовой зерновой смеси в день для небольшой птички будет вполне достаточно. Прорастите просо или овес и поставьте в клетку, пусть попугайчик витаминизируется. Летом угостите вашего питомца мелко порубленными одуванчиками.

Организм попугайчика нуждается в белке. Давайте вашему любимцу одну чайную ложку мелко порубленного яйца в день. Попугайчику полезно давать творог, кашу. Закрепите между прутьями клетки печенье и сухари, попугайчик с удовольствием будет клевать их.

Кроме того, в рационе попугайчика обязательно должны присутствовать мелко нарезанные фрукты( груши, персики) и капуста, полезны так же тертое яблоко и морковь.






 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта