Поиск по ответам:

Любая ли ромашка может называться ромашкой?

Любая ли ромашка может называться ромашкой? Все цветки с белыми узкими лепестками и желтой серединкой мы называем ромашкой – аптечная ромашка, полевая ромашка, садовая ромашка. Но оказывается не каждый цветок может называться ромашкой – например, привычная нам садовая ромашка на самом деле имеет другое название – нивяник.

Садовая ромашка или нивяник в отличие от аптечной ромашки – это многолетнее растение, с продолжительным и обильным цветением. Выведено очень много сортов нивяника – с махровыми и обычными цветками, есть цветки до 15 сантиметров в диаметре, а есть совсем небольшие, высокие, почти в метр высотой, и низкие – 30 – 40 см. Но любой сорт нивяника имеет крупные белые лепестки, которые могут располагаться в один или несколько рядов и желтую серединку (центр соцветия).

Выращивать нивяник легко, растение насколько красиво, настолько и неприхотливо в уходе. Но все же самые крупные, красивые цветки будут если высадить нивяник на открытом, солнечном участке с хорошей, плодородной почвой и обеспечить растению регулярные поливы. Других требований у нивяника нет. Размножается он легко, семенами или делением куста. Семена можно высевать под зиму или в марте на рассаду, прорастают они очень быстро. Кусты лучше делить весной, когда только начинают отрастать листья, это нужно делать регулярно, раз в три – четыре года. Нивяник растет быстро, и если куст не делить, то боковые побеги будут угнетать середину куста и центральные побеги могут погибнуть.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта