Поиск по ответам:

Как выращивать лебеду садовую?

Как выращивать лебеду садовую? Лебеда садовая – это не сорняк, а культурное растение, довольно популярное в европейских странах. Молодые побеги лебеды очень полезны и питательны, при этом лебеда практически не имеет запаха и вкуса.

Относится лебеда садовая к семейству маревых, так же как свекла, мангольд и шпинат. Вырастить ее совсем несложно. Есть три наиболее популярных сорта – «Огородная желтая, «Огородная зеленая» и « Садовая красная». Соответственно, листья и стебли у лебеды желтого, зеленого или красного цвета. Есть и декоративные сорта с пестрыми и пурпурными листьями. Все сорта холодостойки, к плодородию почвы совсем нетребовательна, легко переносит кратковременную засуху (правда, при недостатке влаги листья мельчают и грубеют).

Растет лебеда быстро, поэтому семена можно высевать ранней весной прямо в открытый грунт. Через две недели и далее с таким же интервалом делают повторные посевы, чтобы в течение всего лета была свежая зелень. Прореживать всходы нужно в фазе трех – четырех настоящих листьев, оставляя между растениями расстояние в 25-30 см. Выдергивать нужно самые сильные растения, чтобы их можно было использовать в пищу, а те, что слабее могли подрастать.
Уход за лебедой стандартный – полив, рыхление, прополка. Первый урожай можно убирать уже через три недели после посева или обрывая листья или выдергивая растение полностью.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта