Протяжка лепнины из гипса, применяется при изготовлении гладкотянутых элементов.. Протяжка лепнины из гипса - один из процессов в производстве лепного декора.
{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Чем прославилось озеро Маниту?

Чем прославилось озеро Маниту? В одном из крупнейших по величине озер, входящих в Большие Озера – озере Гурон есть остров – Манитулин, на котором есть свое озеро – Маниту. А поскольку озеро Маниту не такое уж и маленькое – 20 километров в длину, на нем тоже есть острова, на которых тоже есть озера. Вот такая озерная матрешка существует в Канаде.

Каждое из этих озер можно считать самым крупным озером, находящимся в другом озере. Но официальный статус крупнейшего в мире озера, расположенного на острове в пресном водоеме присвоен озеру Маниту. Озеро внушительных размеров – площадь 104 квадратных километра, в длину оно вытянуто на 20 км, ширина достигает 6 км.

Образовалось озеро во время отступления ледников, запасы воды пополняются благодаря многочисленным подземным источникам. Вода в озере очень соленая, с высокой плотностью, а ее состав необыкновенно полезный и признан лечебным. В водах озера Маниту высокая концентрация магния, натрия и калия, они богаты кальцием, кремнием, серой, оксидами железа и алюминия, минеральными солями. Вокруг озера парк, открытый для посещения с мая по сентябрь, и несколько гостиниц, которые в числе прочих услуг предлагают подлечиться, принимая полезные ванны, и предоставляют бассейны с подогретой целебной водой. Отдых на берегу озера Маниту очень популярен у жителей Канады и США.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+