чем приклеить лепнину из гипса к стене TerraAlba/ Каталог/ Розетки/ Р-03_038. Описание. Диаметр:
{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Где находится пятнистое озеро?

Где находится пятнистое озеро? На территории Северной Америки, в Канаде, находится одно из удивительных и уникальных творений природы – Пятнистое озеро. Коренные жители Америки – индейцы – с давних пор знают о целебных свойствах Пятнистого озера и всю территорию вокруг него и само озеро считают священной землей.


В водах озера находится огромное количество всевозможных минералов, а по содержанию некоторых из них, например, кальция, сульфата натрия, сульфата калия озеро держит первое место на планете. Озеро имеет очень необычный внешний вид, и это тоже связано с большой концентрацией минералов. В летнее время испаряется много воды, а та, что остается, получается насыщенной солями до предела и приобретает различные цвета и оттенки – голубой, зеленоватый, желтый, белый. Сульфат магния под лучами солнца высыхает, кристаллизуется и образует причудливые берега вокруг вновь появившихся маленьких озер.

Долгое время судьба Пятнистого озера не могла решиться. Его бывший владелец планировал построить вблизи озера современный СПА-центр, но после длительных переговоров с представителями коренного населения было принято решение о заключении сделки купли – продажи озера. Почти за миллион долларов озеро и 22 гектара прилегающей к нему земли вновь стали собственностью индейцев и теперь есть надежда что оно сохранится в первозданном виде. Для индейцев это место священно, и даже самым сознательным путешественникам разрешено любоваться озером только из-за ограждения.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+