{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Манник

Как приготовить манный пирог с творогом?

Как приготовить манный пирог с творогом? Пирог можно делать и без верхней начинки, это одна из импровизаций на тему манника для того чтобы спасти залежавшийся в холодильнике творога. Количество продуктов дано на большой пирог.


Что понадобится для приготовления

Стакан манной крупы
Стакан кефира
150 грамм маргарина
Стакан сахара
Два яйца
Половина чайной ложки соды

Для начинки

Четыре белка от яиц
Стакан сахара
Две пачки творога
100 грамм сметаны
Пакетик ванильного сахара


Приготовление

Манную крупу залить кефиром (или кислым молоком, простоквашей) и оставить набухать на два – три часа (можно и на ночь). Соду погасить уксусом, яйца взбить с сахаром, добавить эти ингредиенты к манке. Положить мягкий маргарин, хорошо перемешать и выложить смесь на противень (его застелить бумагой для выпечки). Тесто должно получиться не очень густым. Поставить противень в разогретую до 175 градусов духовку, выпекать 20 минут.
Готовим начинку. Взбиваем белки с сахаром в крепкую пену. Сметану взбиваем с творогом. Соединяем обе массы, добавляем ванильный сахар, перемешиваем и выкладываем на испеченный манник. Разравниваем верх, снова отправляем в духовку еще на 20 минут. Готовый пирог накрываем и даем ему остыть. Когда остынет – нарезать на кусочки, можно посыпать сахарной пудрой.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+