{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как почистить скользкую рыбу и избавиться от запаха тины?

Как почистить скользкую рыбу и избавиться от запаха тины? Свежую рыбу, купленную на рынке или же пойманную в речке всегда очень сложно чистить. Рыба скользкая, выскальзывает из рук. Как можно обмануть скольжение и как избавить почищенную рыбу от неприятного запаха тины?

Есть одна небольшая хитрость, которая поможет вам быстрее почистить свежую рыбку. Чтобы рыба не выскальзывала из пальцев, необходимо руки намочить, стряхнуть воду с рук и окунуть пальцы в поваренную соль. Затем этими солёными пальцами держите рыбку, скользит она больше не будет.

Та же самая поваренная соль поможет избавиться от неприятного запаха тины (ила) в рыбе. Особенно свежие пойманные караси издают не совсем приятный "речной" запах. Так вот, чтобы удалить запах, необходимо сделать достаточно крутой солевой раствор. На один литр воды (обычной из под крана) возьмите одну столовую ложку соли. Расколотите хорошенько соль и затем свежую рыбку поместите в кастрюлю в этот солевой раствор. Рыбка должна полежать в растворе около пятнадцати минут. Затем рыбу вынимайте, промывайте, чистите и потрошите. Запаха тины уже не будет.

Счищать шелуху с рыбы можно специальным приспособлением (скребком) или обычной крупной тёркой (как показано на фото).
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+