Поиск по ответам:

Как защититься от укусов насекомых в теплое время года?

 Как защититься от укусов насекомых в теплое время года?
В летнее время, собираясь на дачу или на прогулку по свежему воздуху, не забывайте, что существует огромное количество всевозможных средств для борьбы с назойливыми насекомыми.

Чтобы выгнать из детской комнаты мух и комаров воспользуйтесь специальными средствами «Фумитокс» и «Некусайка», которые вполне безопасны даже для детей с повышенной чувствительностью к химическим препаратам.

Во время прогулок на свежем воздухе пользуйтесь репеллентами, к примеру, «Занзарин». Однако перед покупкой таких средств обязательно поинтересуйтесь, подходят ли они для использования маленькими детьми.

Помните, что препараты не отпугивают комаров и других комах, и они по-прежнему будут подлетать к вам и садиться на кожу. Главное, что они не будут кусать вас и вашего ребенка.

Однако большинство препаратов токсичны и не рекомендованы к применению детям до трех лет. Будет лучше, если в этих целях вы будете использовать природные средства. Такими являются лавандовое и мятное масла. Кроме того, комары не переносят запах базилика, эвкалипта и томата, веточки которых можно развесить в помещении. Одним из эффективных средств считается половинка лимона, нашпигованная семенами гвоздики.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта