{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что делать, если покусали комары?

Что делать, если покусали комары? Одной из главных летних неприятностей является изобилие таких надоедливых и вредных насекомых, как комары, которые преследуют потенциальных жертв как на природе, будь то пляж, лес или парк, так и в домах.
Укусы комаров весьма болезненны и очень-очень неприятны - они ужасно зудят и чешутся. Конечно же, зуд можно перетерпеть или решить данную проблему можно при помощи различных аптечных средств (мазей и кремов), вот только не всегда желательно, в особенности если комары покусали маленького ребенка - в этом случае как раз и помогут простые народные средства против комариных укусов.
Хорошо снимает зуд после укусов комаров раствор пищевой соды и смеси воды и нашатырного спирта (или бледно-розового раствора марганцовки), ну или же просто смазать место укуса содой.
Помимо этого укушенные комарами места можно смазывать простоквашей или кефиром, соком алоэ, свежевыжатым соком репчатого лука (можно просто приложить к месту укуса разрезанную луковицу), размятыми листьями петрушки, настойкой календулы, а также насыщенным раствором воды и уксуса или рапой - все эти средства хорошо помогают справиться с зудом и раздражением кожи.
В случае, если такая неприятность, как укусы многочисленные комаров, случилась во время пребывания вне дома следует использовать хорошо размятые свежие листья подорожника, мяты или черемухи.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы