{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие домашние средства помогут отогнать комаров?

Какие домашние средства помогут отогнать комаров? Все любят летний период в основном за теплую и даже жаркую солнечную погоду, которая дает возможность от души насладиться отдыхом на лоне природы: пикниками в лесу или на берегу водоемов, поездками на дачу, пляжным отдыхом и тому подобными приятностями. Вот только во всех подобных видах летнего отдыха существует один большой минус - это такая неприятность, как комары, укусы которых весьма неприятны и болезненны.
Конечно же, в наше время в магазинах можно купить различные средства для защиты от комаров (кремы, гели, аэрозоли), вот только такой вариант подходит далеко не всем, ведь эти химические средства могут вызвать аллергию или раздражение кожи, поэтому и стоит обратить внимание на домашние безвредные средства помогающие отпугнуть комаров.
К самым простым методам защититься от комариных укусов можно отнести применение разных эфирных масел и других веществ, запах которых не переносят эти кровососущие насекомые: открытые участки кожи следует смазать кедровым маслом или рыбьим жиром, также комаров отпугивают запахи эвкалиптового, анисового, гвоздичного эфирного масла или масла базилика - несколько капель этих масел нужно добавить в крем или молочко для тела и смазать смесь открытые участки.
Еще можно приготовить гвоздичный отвар отпугивающий комаров, для этого 5 граммов сушеной гвоздики надо залить стаканом воды, кипятить около 15 минут, а затем смешать немного полученного отвара с одеколоном и нанести на кожу.
Отогнать комаров от места пикника сможет запах хвои: достаточно бросить в костер несколько еловых шишек или сухих веток хвойных деревьев и насекомые, почуяв неприятный для себя запах, некоторое время не будут вас беспокоить.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы