{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как защитить жилье от мух и комаров?

Как защитить жилье от мух и комаров? В жаркую погоду большинство из нас всегда открывает окна настежь, оставляя помещение проветриваться даже на ночь. Однако за ночь в квартиру может проникнуть масса насекомых - к примеру, комаров и мух. Итак, как же можно защитить жилье от мух и комаров?

Разумеется, самым популярным средством в настоящее время является использование специальных устройств - электрофумигаторов, нагревающихся спиралей, которые отпугивают насекомых - комаров и мух. Но, имея воздействие на взрослые особи, эти устройства неэффективны в отношении уже отложенных личинок.
Также отпугнуть мух и не позволить им проникнуть в дом, поможет рассада помидоров, которую выращивают на окне. Запах зелени помидоров неприятен мухам. Не выносят эти насекомые и запаха клещевины.
Абсолютно безопасным для здоровья, и в то же время эффективным, является использование липкой ленты для насекомых. Однако такую ленту следует регулярно менять, поскольку на ней оседает пыль.
Основным условием, обеспечивающим борьбу с мухами, является чистота. Запах разлагающегося мусора, остатки пищи на столе, грязная посуда - все это заманчиво действует на мух.
Чтобы прогнать комаров из помещения, можно насыпать на раскаленную сковородку немного камфары. Комары терпеть не могут этот запах и поспешат покинуть жилье.
Обезопасить жилье от насекомых позволяют специальные сетки, устанавливаемые на окнах. Однако минус есть и здесь - эти сетки затрудняют циркуляцию воздуха в доме.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы