Поиск по ответам:

Как правильно выравнивать волосы утюжком?

Как правильно выравнивать волосы утюжком?Казалось бы, такой простой процесс: взять в руки утюжок, подготовить волосы и аккуратно их выровнять. Как показывает опыт и практика, многие девушки все делают неправильно, а затем вместо прямых волос они получают еще более непослушные кудри.

Чтобы выравнивание волос у вас получилось по-настоящему качественным, его лучше всего проводить, когда волосы сухие. Второй момент – волосы должны быть вымыты. Если возможности помыть голову у вас нет (всякое ведь бывает), не следует выставлять максимальную температуру на приборе. В современных моделях утюжков она варьируется от 140 до 230 градусов.

Перед выравниванием волос нанесите на них термозащитное средство. Подколов волосы вверх, понемногу отделяйте тонкие пряди, двигаясь от основания шеи вверх. Не стоит захватывать очень много волос. Принцип выравнивания прост: чем тоньше прядь вы берете, тем проще вам будет сделать ее гладкой.

Постарайтесь не задерживать утюжок дольше трех секунд на одном месте. Все ваши движения должны быть максимально плавными. Если вы все делаете правильно, то буквально за одно движение прядь волос становится ровной. Выпрямлять волосы необходимо движением сверху вниз.

После того, как вы обработали все пряди утюжком, можно закрепить полученный результат лаком или воском.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта